Обратный звонок
Выбрать страницу

Статьи

Здесь мы собрали личный опыт наших специалистов и описание методик, используемых в работе. Эти материалы помогут вам для составления программы самостоятельных занятий  с детьми.

Как научить произносить звук Л самостоятельно?

Как научить произносить звук Л самостоятельно? Если ребенок произносит слова с звуком Л неправильно, то это звучит не так критично, как со звуком «Р», но тем не менее это очевидная ошибка и логопеды Центра советуют исправлять звук «Л»,  как можно раньше. Итак, если Вы... читать далее

Скорая помощь при заикании

Если у Вашего ребенка появляются запинки в речи…… Самое главное — это, как можно быстрее обратиться к врачу, логопеду, психологу. Ни в коем случае, не фиксировать ребенка на проблеме речи — не говорить ему, что он заикается или у него появились... читать далее

Адаптивная физкультура

На что направлена программа? Развитие физических качеств и способностей, совершенствование функциональных возможностей организма, укрепление индивидуального здоровья.

читать далее

АВА-терапия

На сегодняшний день одним из самых эффективных методов коррекции аутизма является поведенческая терапия или метод прикладного анализа поведения ABA (Applied Behavior Analysis).

читать далее

Комплексная методика

В последнее время становится актуальным направление комплексного подхода в логопедии с применением методик смежных психолого-педагогических дисциплин.

читать далее